MENU
Британские журналисты задались вопросом, как выглядит один миллиард и один триллион долларов наличными

� Увеличить картинку

Наверное, почти каждый человек хоть один раз в жизни пытался вспомнить, какую наибольшую сумму денег он держал в руках.

Практически каждый украинец держал в руках стодолларовую купюру. Кто-то может похвастать тем, что имел в своем распоряжении пачку по сотне «баксов».

Для кого-то максимум наличных, который хоть раз в жизни попадал к нему в руки, составляет $10-20 тыс. – столько стоит относительно недорогая новая иномарка.

Для кого-то рекорд – $50-100 тыс. Это стоимость одно-двух комнатной квартиры в ... Читать дальше »

Просмотров: 2041 | Добавил: Goldman | Дата: 22.01.2011 | Комментарии (0)

Ужас! Картина, от которой сходят с ума

Увеличить фото

Психически неуравновешенным людям, просматривающим данную картину становилось плохо, они теряли сознание и начинали плакать. Началось всё в 1972, когда картина была нарисована Биллом Стоунхэмом по старой фотографии, где он был сфотографирован в пятилетнем возрасте и найденной ... Читать дальше »

Просмотров: 9490 | Добавил: Goldman | Дата: 15.06.2010 | Комментарии (0)

В 2009 году банковская система Украины переживала трудные времена, аналитики все время рассказывали оптимистичные прогнозы на следующий год. Вот 2010 год наступил и он может показаться не менее, а то и более сложным чем 2009.

История и прогнозы

2008 год нам запомнился утратой ликвидности и платежеспособности нескольких банков, растерянностью руководства Нацбанка, скачками валютного курса и мораторием на досрочное возвращение вкладов граждан. В этом году экономисты и аналитические компании давали разные прогнозы. Один из них такой, что в У краине останется не более 30 банков, сообщает SocMart. Также был прогноз о курсе валют: говорили, что доллар будет по 15 грн. К счастью такие прогнозы не сбылись.

Будущее

Не стоит надеяться на то, что после в ыборов банковская ... Читать дальше »

Просмотров: 1311 | Добавил: Goldman | Дата: 08.02.2010 | Комментарии (0)

Увага!

  1. Перевіряються лише телефони, що підключені до мереж стільникового зв’язку України.
  2. Для визначення коду IMEI, записаного у пам’яті телефону, наберіть комбінацію *#06#.
    Миттєво на екрані ви побачите код IMEI цього телефону.
  3. Цифри кодів IMEI деяких моделей телефонів розділені на групи службовими символами - . # / (наприклад ХХХХХХ / ХХ / ХХХХХХ / Х, або ХХХХХХ-ХХ-ХХХХХХ-ХХ), які при перевірці (в узагальненій базі кодів IMEI за допомогою SMS повідомлення або у віконці на цьому сайті нижче) набирати не обов’язково.
  4. Наявність позначки ua-ucrf під кришкою телефону не є гарантією сертифікації телефону або внесення його коду IMEI до узагальненої бази кодів IMEI а лише свідчить, що телефони цієї моделі адаптовані (підготовлені) виробником для поставки в Україну.
  5. Як альтернатива перевірці коду IMEI на ... Читать дальше »
Просмотров: 1832 | Добавил: Goldman | Дата: 13.01.2010 | Комментарии (0)

Бывший экономический советник Бориса Ельцина Михаил Хазин предсказывал и дефолт 1998-го и кризис 2008-го. Если верить его нынешним прогнозам, нас ждёт повторение начала 90-х и даже распад России и Украины


За полгода до августовского дефолта 1998 года на стол президента России Бориса Ельцина лёг доклад об экономическом положении страны. В нём указывалось: если срочно не изменить экономическую политику, к концу лета – началу осени в стране произойдёт дефолт. Одним из авторов доклада был заместитель начальника экономического управления президента РФ Михаил Хазин. Тогда к его рекомендациям никто не прислушался, и он вынужден был уйти с работы. 

Но сейчас, когда мировая экономика всё глубже погружается в пучину кризиса ... Читать дальше »
Просмотров: 1547 | Добавил: Goldman | Дата: 23.12.2009 | Комментарии (0)

Комплекс документов под общим названием «Славяно-Арийские Веды» (далее — просто «Веды») отражает историю человечества на Земле в течение последних нескольких сотен тысяч лет, — по крайней мере, не менее 600 000 лет.

Основные вехи этой истории впечатляют любого человека, который соприкасается с Ведами, поскольку ему, на протяжении всей жизни, вдалбливали в голову то, что его родословная берёт своё начало, якобы, от обезьян, а записанную каким-либо способом историю, ограничивали только несколькими тысячами лет, т.е., временами Древнего Египта.

Веды, по своей основе, на которой были первоначально записаны, делятся на три основные группы:

сантии — это пластины из благородного металла, не поддающегося коррозии (как правило, из золота), на которых тексты наносилась путём чеканки, и которые, затем, были скреплены кольцами, в виде книг;
харатьи — кн ... Читать дальше »

Просмотров: 2623 | Добавил: Goldman | Дата: 04.12.2009 | Комментарии (0)

Календарь наших Предков происходит из календаря людей, живших на Ингард-Земле. Само название календаря получилось от словосочетания «Бога Коляды Дар».

Годовой путь по звездному небу Ярилы-Солнца у славянских народов назывался Сварожий Круг. Сам Сварожий Круг делился на 16 частей, и они назывались Хоромами или Чертогами (созвездиями), которые в свою очередь делились на 9 Залов каждый. Таким образом, Сварожий Круг состоял из 144 частей, и каждой части соответствовала своя неповторимая Небесная Руна.

Полный цикл Даарийского Круголета Числобога состоял из 144 лет (т. е. годов), что соответствовало делениям Сварожьего Круга на 180 частей. (Сейчас начался 137-й год этого Круголета). Из них 15 лет было по 365 дней, а каждое 16-е было Священным и содержало на 4 дня больше в честь праздника Пасхет. Новый год приходился на день осеннего равноденствия, т. е. на 22 сентября.

... Читать дальше »
Просмотров: 1941 | Добавил: Goldman | Дата: 04.12.2009 | Комментарии (0)

После падения на Землю огромного куска Фатты и смещения ее оси в течение нескольких тысяч лет шел переходный, т. е. колебательный процесс, при котором после глобального похолодания были локальные то похолодания, то потепления длительностью по 300-500 лет. Во время этих потеплений в Египте наблюдались засухи. Во время одной из этих засух жившие там далеко не на лучших землях анты двинулись на север, в Европу, к своим сородичам. Они расселились в бассейне Дуная и среднего Днепра.

Таким образом, современная Украина является правопреемницей государства, которое было на Атлантиде. Об этом говорят многие факты.

1. Об этом, как уже указывалось выше, прямо говорят Славяно-Арийские Веды.

2. Об этом свидетельствует древнеславянское название Атлантиды – Антлань (земля Антов), поскольку именно украинское слово «лан» как раз и обозначает пахотную, а в более ... Читать дальше »

Просмотров: 1443 | Добавил: Goldman | Дата: 04.12.2009 | Комментарии (0)

Стоимость доллара продолжает падать уже восьмой месяц подряд. С апреля по сентябрь на рынке Forex он подешевел на 10,3%, что стало рекордом с 1991 года. Основная причина такого падения заключается в том, что финансовые власти США, на словах декларирующие приверженность к сильному доллару, не заинтересованы в его укреплении, поскольку вынуждены учитывать интересы национальных производителей. Так, индекс ICE, учитывающий котировки доллара к валютам шести основных торговых партнеров США, уже приблизился к историческому минимуму (75,71 пункта) и завершил прошлую неделю на уровне 75,77 пункта.

Эксперты уверены, что наступил критический момент для американской валюты и дальнейшее ослабление может привести к серьезным проблемам в мировой экономике. Между тем российские власти пока не видят альтернативы доллару в качестве объекта для инвестиций золотовалютных резервов.

Мировые центральные банки утрачивают доверие к доллару и уже начали переводить значительную часть своих валют ... Читать дальше »

Просмотров: 1785 | Добавил: Goldman | Дата: 14.11.2009 | Комментарии (2)

1 2 »