MENU

Стоимость доллара продолжает падать уже восьмой месяц подряд. С апреля по сентябрь на рынке Forex он подешевел на 10,3%, что стало рекордом с 1991 года. Основная причина такого падения заключается в том, что финансовые власти США, на словах декларирующие приверженность к сильному доллару, не заинтересованы в его укреплении, поскольку вынуждены учитывать интересы национальных производителей. Так, индекс ICE, учитывающий котировки доллара к валютам шести основных торговых партнеров США, уже приблизился к историческому минимуму (75,71 пункта) и завершил прошлую неделю на уровне 75,77 пункта.

Эксперты уверены, что наступил критический момент для американской валюты и дальнейшее ослабление может привести к серьезным проблемам в мировой экономике. Между тем российские власти пока не видят альтернативы доллару в качестве объекта для инвестиций золотовалютных резервов.

Мировые центральные банки утрачивают доверие к доллару и уже начали переводить значительную часть своих валют ... Читать дальше »

Просмотров: 1796 | Добавил: Goldman | Дата: 14.11.2009 | Комментарии (2)